Belutsch ca. 216 x 111 cm
Nordostpersien (Iran), Anfang 20. Jh., Stammesteppich mit beidseitig erhaltenen Kelimenden und naiven Tierabstraktionen, eine kleine Reparaturstelle und leichte Gebrauchsspuren, Braun teils korrodiert
16.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Belutsch ca. 216 x 111 cm
Datum: | 16.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 16.10.2013 |